Обзоры

ELAC Cinema XL


Издание log
(Соединенной Королевство)



ELAC Cinema XL SET


Дата выхода Май 2003 Ян Коллен переносит свое внимание на расслабленную атмосферу новой системы Elac Cinema



АвторIan Collen
Вердикт verdict
«XL – не самый маленький размер корпуса устройства, но новая акустическая система от ELAC не совсем точно соответствует этому утверждению…. по крайней мере в смысле размера. Учитывая тот факт, что CINEMA XL приходится покрывать широкое пространство, данная акустическая система обладает всем необходимым для организации великолепного шоу.

cinema XL
фото: Essential Home Cinema


Динамики расположены чуть более 5 дюймов от верхней планки, но эта система стоит на порядок выше большинства обычных полочных моделей В алюминиевом корпусе низкочастотный динамик прикреплен к фронтальной металлической решетке, давая тем самым динамикам возможность почувствовать, что они имеют значение. Наличие трехдюймовых низкочастотных динамиков с вогнутой мембраной из целлюлозного волокна, расположенных далее в тщательно очищенном алюминиевом корпусе и высокочастотного динамика Elac с кольцевым куполом лишний раз подтверждает, что внутренние компоненты корпуса такого же высокого качества, как и работа устройства в целом.»

«… этот серебряный корпус не лишен стиля и его можно сделать практически незаметным, если вы хотите убрать его из виду.»

«… динамики удерживают чистый диапазон, не ограничивая его пределы во избежание некачественного звучания…
Среднечастотные звуки очень четкие и проблема четкого и отлично интегрированного диалога была решена очень просто.»

«Фронтальные динамики… обеспечивают приятное и уверенное звучание в моменты, когда вы можете уменьшить высокочастотный диапазон, заставляя их тем самым звучать более отчетливо.»

«Выражаясь техническим языком, Elac CINEMA XL создан для того, чтобы впечатлять. Благодаря разграничению зон высокочастотного и низкочастотного динамиков в данном устройстве, обеспечивается чистое излучение звука – что является идеальным для постоянно расширяющейся системы, которая может подключаться к соответствующему DVD плееру для создания спиралевидной системы все-во-одной. Ее сильной стороной является более глубокие, излучаемые из центра устройства басы…»

«…динамики очень мало заимствуют от других устройств, обеспечивающих мощное звучание при минимальных затратах усилий. С первых кадров фильма небольшой размер динамиков перестает иметь значение.»

«Что нам нравится в системе
- дискретное оформление
- впечатляющая допустимая входная мощность
- чистый звук»


Вердикт
«Потрясающая глубина и четкое звучание с практически незначительным намеком на ограничение… Это великолепное устройство.»

Автор: Ian Collen