Обзоры

CINEMA XL SET II


Издание log
(Соединенной Королевство)
CINEMA XL SET II
Дата выхода1 / 2005
Эстетически приятная акустическая система ELAC XL 5.1 демонстрирует превосходное звучание
АвторEssential Hi-Fi & Home Cinema
Вердикт verdict «Новый комплект акустики из сабвуфера и сателлитов ЕLAC практически то же самое, что и уже существующая CINEMA XL, но с добавленным новым сабвуфером. Это хорошая новость, поскольку старая XL уже заслужила свою репутацию, завоевывая достойное место среди элитных комплектов акустики из сабвуфера и сателлитов.»

«Эта система состоит из отлично сконструированных сателлитных и центральных динамиков, вырезанных из прочного алюминия, и обладающих подпружиненными винтовыми клеммами для подключения великолепных кабелей. Эти небольшие корпуса, оборудованные металлическими решетками, привлекают взгляд, и производят неизгладимое впечатление, обещая больше, чем вы могли бы ожидать от таких маленьких устройств.»
XL Set II
фото: Essential Hi-Fi & Home Cinema


Продлевая звук


«Данная система способна воспроизводить 5.1-канальный звук, но можно приобрести дополнительные сателлиты… для того, чтобы перейти к звуковым дорожкам форматов 6.1 и 7.1. И это может быть вовсе неплохой идеей, поскольку хорошей вещи не может быть слишком много. Эта система ELAC является исключительным тестовым материалом. Самым важным элементом, который нужно принимать во внимание, является то, насколько хорошо перекрывается звучание сабвуфера и сателлитов. Здесь нет никакой проблемы. Звуковая сцена остается связанной, и никогда не разделяется на верхние и нижние частоты.»

«С точкой кроссовера около 100 герц и нейтральным уровнем система работает превосходно. Музыка воспроизводится также хорошо, особенно при помощи центрального динамика, который является экспертом в оперировании звуками.»

Какой улов?

«…это значительно усовершенствованное и, практически, самое лучшее звучание, которое мы могли бы получить от комплекта акустики из сабвуфера и сателлитов, и ELAC требует принять это к сведению.»

Автор: Essential Hi-Fi & Home Cinema