Обзоры

Denon AVR-1603 / ELAC CINEMA ONE


Издание log
(Соединенной Королевство)



ELAC Cinema 1 ESP


Дата выхода июль 2003 Этот потрясающий дуэт демонстрирует, что автономные компоненты акустических систем все-таки имеют пределы качества звучания
Автор
Вердикт verdict
«Это не просто доступное по цене системное решение, а что-то немного другое. Да, точнее – это комбинация недорогих автономных компонентов акустических систем, которая может конкурировать с «системами-все-в-одном», но не будет стоить вам целого состояния.»

«Кто-то может заявить, что качество работы усилителя/процессора, входящих в систему за данную цену, будет не очень хорошим; но подумайте еще раз. Возможность качественного управления эффектами, детальность и чистые динамические характеристики… делают это утверждение совершенно несущественным.»
cin
фото: Home Entertainment


«Акустическая система Elac Cinema One 5.1. является еще одним особым компонентом, за повышение стоимости которой в два раза вас простят. Она состоит из пяти очень хорошо разработанных и прочно сконструированных одинаковых сателлитных динамиков и сабвуфера, который не такой уж дискретный, но обладающий более приятной внешностью, чем большинство подобных устройств.»

«…очень мощный сабвуфер… для создания впечатляюще круглого и отлично интегрированного звукового поля ниже частотного диапазона сателлитных динамиков он использует 20-сантиметровый динамик с направленным вниз звуком и внутренним усилителем с мощностью в 55 ватт.»

«Фактически, безукоризненное тональное качество всей системы в целом это всего лишь одно из ее отличительных свойств. Сателлитные динамики – каждый включающий в себя 8-сантиметровый средне-/низкочастотный динамик из легированной стали и 19-миллиметровый высокочастотный динамик в маленьком корпусе – демонстрируют очень чистую, детальную и реалистичную звуковую картинку в независимости от качества предоставленного им материала. Четкое действие и фанковый саундтрек «Changing Lines» считается хорошим качественным звучанием, кроме того к напряжению фильма добавлен очень четкий контроль системы и хорошие динамические характеристики.»

«Невероятно, но эта система может также работать в CD режиме, передавая всю музыкальность и силу классической композиции трип-хопа Portishead «Dummy». В то время как некоторые комплекты акустики с сабвуфером и сателлитами борются друг с другом за качественное воспроизведение очень плотного среднечастотного диапазона альбома, акустические системы ELAC демонстрируют объективную и динамическую презентацию музыки.»

«Дуэт Denon/Elac отлично взаимодействует с акустическими инструментами, обеспечивая тем самым среднечастотный реализм и четкий ритм.»
«…ресивер Denon и акустические системы Elac являются более или мене идеальными партнерами. При их работе возникает ощущение динамических характеристик, контроля и абсолютной мощности, образующих вместе систему, прослушивание которой доставляет необыкновенное удовольствие.»